Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Возвращайтесь летом

Учащиеся средней школы с. Графовка во время летних каникул помогали ООО «Агрофирма «Графовка» ухаживать за поголовьем скота, принимать и сортировать на току урожай зерновых.
За ценную и своевременную помощь ребята наряду с заработком получили от сельскохозяйственного предприятия теплые слова благодарности, подарки — наручные часы. И были приглашены работать будущим летом.

В школе стало очевидно, что будущее села во многом обязано педагогическому коллективу (директор школы — Ирина Алексеевна Свинарёва, завуч — Любовь Александровна Гончарова).
Основы труда юные помощники «Агрофирмы» постигают с учителем технологии Веры Захаровны Есиповой. Педагог с 13-летним опытом, за успехи в обучении и воспитании учащихся многократно удостаивалась благодарностей. Так, в феврале ей была вручена грамота Министерства образования: ее ученица заняла первое место на Всероссийском конкурсе по сельскохозяйственным профессиям.
— Несомненно, сельский труд во время летних каникул очень хорошо влияет на старшеклассников, — отмечает Вера Захаровна. — Очень заметно, что ребята становятся более организованными, у них появляются практические навыки, которые проявляются и на уроках технологии, и при уходе за классом, территорией школы.
А вот отзывы детей.
Ирина Черкова:
— Хозяйству помогала в первый раз. На зернотоку принимали и сортировали зерно. Понравилось!
Дмитрий Новосельцев:
— На току на погрузчике подгребал зерно. Работа была не тяжелая, но все же почувствовал, что такое настоящее занятие, где можно заработать.
На снимке слева направо помощники ООО «Агрофирма «Графовка»: позади — Роман Волобуев и Вадим Тимохин; впереди — Ирина Черкова, Дария Кривошей, В. З. Есипова, Дмитрий Новосельцев и Владислав Лукьяненко.