Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Положительный опыт сотрудничества

Котельный завод «Белэнергомаш» успешно изготовил и поставил для ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» котёл-утилизатор К–20. Положительный опыт сотрудничества с крупным заказчиком позволил продолжить партнёрство.

В данный момент в котельном производстве специалисты трудятся над котлом-утилизатором К–40-1,6–300.Тепловая мощность котла больше предыдущего.
Ранее был установлен котел — утилизатор белгородского производства еще шестидесятых годов. Назрела необходимость его заменить с некоторыми техническими усовершенствованиями и дополнениями. В частности это касается установки экономайзера и байпасного газохода, который позволит при необходимости отключать котел, но при этом не отключать основное оборудование. Он добавляется к конструкциям газоходов котла на входе и на выходе.
Котел К–40 массой около 250 тонн, типовой котел – утилизатор с многократной принудительной циркуляцией производительностью 40 тонн перегретого пара в час температурой 3000.
Заказчиком поставлены условия об использовании некоторой части строительных конструкций существовавшего котла, фундаменты и нижнюю часть каркаса котла. Инженерный центр Холдинговой компании осуществляет рабочее проектирование группой специалистов под руководством Павла Михайловича Гайворонского, заместителя генерального директора по проектированию – директора шефмонтажа и пусконаладочных работ. Выполнена работа на стадии технического предложения, проект доведен до положительного решения о выдаче заказа, идет работа в части автоматизации (ведущий инженер – конструктор Порхало Т.В.) .
В настоящий момент на площадях Котельного завода заканчивается изготовление обводного газохода, двух верхних и двух нижних испарителей котла-утилизатора К–40-1,6–300.
По словам директора по продажам котельного оборудования и запчастей А.Ю. Козынцева на недавней встрече с заказчиком была достигнута договорённость по ряду вопросов. ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» обязуется провести пуско-наладочные работы изготовленного оборудования после его монтажа. Для этого на объект отправится ряд специалистов: ведущий инженер, инженер-теплотехник 2 категории, инженер КИП и А 1 категории, инженер 1 категории по наладке водно-химических режимов.
Сроки поставки котла-утилизатора К–40-1,6–300 для заказчика являются очень важными, поскольку его монтаж происходит во время плановой остановки технологических процессов предприятия. Отгрузка полного объёма продукции запланирована на конец мая.
На снимках: изготовление обводного газохода и нижнего испарителя котла-утилизатора К–40-1,6–300.