Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

12-я именная аудитория появилась в университете

В НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие именной лаборатории системного анализа и знание-ориентированных информационных систем и технологий кафедры информационных систем ИИТиЕ. Аудитория оформлена ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш — Строй» — генеральный директор – председатель правления И. В. Конев.

По сложившейся традиции двенадцатую именную аудиторию, которой является лаборатория, перерезанием символической красной ленты открыли ректор БелГУ профессор Олег Полухин и член Попечительского совета вуза Иван Конев.
Ректор сказал большое спасибо Ивану Викторовичу за то, что он нашел возможность оказать спонсорскую помощь для реализации такого важного плана для БелГУ, за оказываемую помощь в претворении в жизнь социальных и научно-образовательных проектов, отметил важность и преимущества новейшей лаборатории.
«В канун 140-летия университета у нас много планов. 1 сентября мы открыли мемориальную доску, посвящённую Н.Н. Страхову. Завершается реконструкция духовно-просветительского центра, носящего имя другого нашего выдающегося земляка митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). Замечательно, что есть люди, которые откликаются на все наши просьбы, связанные с решением социальных и научных задач. Уверен, что новейшая лаборатория станет ещё одним шагом в совершенствовании образования и науки в нашем университете», — сказал Олег Николаевич.
Отмечалось, что UFO- Modeler (программное обеспечение, которое будет использоваться в лаборатории) — уникальный продукт готовый для использования потребителем. Он способен конкурировать с зарубежными аналогами и позволяет рационально использовать материальные и технологические ресурсы.

Фото пресслужбы НИУ "БелГУ" и 

Инны Марченко.