Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

День с депутатом

Пресс-центр Белгородской областной Думы реализует специальный проект по освещению деятельности членов законодательного собрания «День с депутатом».

 

24 марта депутат областной Думы – председатель комитета по экономике, промышленности и предпринимательству, председатель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области» Иван Викторович Конев побывал в холдинге «ВладМиВа», крупнейшем в стране производителе 

стоматологических материалов и оборудования.
Встрече с коллективом, одного из первых малых инновационных предприятий Белгорода, предшествовала экскурсия по предприятию, которую провел технический директор Бузов Андрей Анатолевич.
Затем Иван Викторович выступил перед собравшимися сотрудниками с информацией о работе областной Думы в 2017 году. Он отметил, что в минувшем году было внесено 99 проектов законов Белгородской области, из них наибольшее количество законопроектов внесено губернатором Белгородской области – 58.
Комитетами областной Думы рассматривались проекты: об оказании бесплатной юридической помощи белгородцам; о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019–202  0 годов; транспортном налоге; внесении изменений в Социальный кодекс Белгородской области, в соответствии с данным законом увеличиваются размеры социальных выплат на 2018 год льготной категории граждан.
Законом о приемной семье предусмотрено увеличение размера вознаграждения приемному родителю, что позволит увеличить количество детей, передаваемых на воспитание в приемные семьи, и будет способствовать снижению количества детей в детских домах.
Изменения в законе «О защите прав ребенка» в Белгородской области диктуют органам исполнительной власти осуществлять мероприятия по обеспечению профессиональной ориентации и профессионального обучения детей, достигших возраста 14 лет. 
«Всего за год – отметил Иван Викторович,- в депутатский корпус от граждан поступило более 6 тысяч обращений. По наказам избирателей построено 15 детских садиков и школ, благоустроено порядка 180 километров дорог отремонтировано 62 дворовые территории; обновлялся городской транспорт.
Далее депутат акцентировал внимание присутствовавших на 16 направлениях послания Президента РФ Федеральному собранию, в которых четко обозначены приоритетные задачи
А именно. За шесть лет следует, как минимум вдвое снизить уровень бедности; в ближайшее десятилетие предстоит не только стабилизировать численность населения России, но и обеспечить ее устойчивый рост. Опережающими темпами должна расти продолжительность здоровой, активной, полноценной жизни. Следует развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населенных пунктов. Необходимо выйти на уровень, когда ежегодно не менее пяти миллионов семей улучшают свои жилищные условия. Среднюю ипотечную ставку нужно снижать до 7–8%.Стремиться надо к 7%. 
К 2024 году объем строительства комфортного жилья в год должен составлять 120 миллионов м2.. Необходимо удвоение расходов на строительство и обустройство автомобильных дорог – более 11 триллионов рублей за шесть лет.
И. В. Конев также остановился и на других направлениях послания президента.
В завершение встречи с коллективом «ВладМиВы» Иван Викторович ответил на многочисленные вопросы, которые касались транспорта, благоустройства дворов, капительного ремонта домов, приватизации дачных участков, цен на жилье и др. 
Все просьбы и пожелания были взяты на контроль с последующим исполнением в соответствующих инстанциях областного центра.
Встреча прошла при высокой активности участников.
Наталья Галайко, 
фото автора.