Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

"Промышленник Белгородчины"

 В свет вышел очередной номер информационно-аналитического журнала регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области» «Промышленник Белгородчины».Напомним, инициатор издания печатного органа РОР СППБО — председатель регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области"- Иван Викторович Конев.

Темой номера стал девиз послания Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному собранию «Национальные проекты: от стратегии к действию».
Персона журнала – генеральный директор  Стойленского ГОКа Сергей Напольских в интервью рассказывает  об амбициозной цели предприятия: «Быть лучшими, достичь которую помогает в том числе, реализация нацпроектов».Группа НЛМК, куда входит СГОК, вступила в новый стратегический цикл, который рассчитан до 2022 года. Основная задача — мировое лидерство в производстве стали.
Под рубрикой «Главная тема» рассказывается о российском  инвестиционном форуме (РИФ), где акцент был сделан на рассмотрении эффективных и малозатратных экономических решений. Как отмечает организатор РИФ -2019 Фонд Россконгресс, в этом году установлен новый рекорд  по количеству подписанных соглашений и протоколов о намерении. Одним из участников форума стал Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
В рамках XII Недели российского бизнеса состоялось главное событие — съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), участие в котором принял Президент Российской Федерации Владимир Путин.
На страницах журнала Александр Шохин, глава РСПП, делится своими мыслями о том, чего бизнес ждёт от правительства. Александр Москвитин, генеральный директор компании «СКИФ-М», убеждён, что «Бизнес должен стать для человека хобби, если это так, то успех обеспечен».
Губернатором Белгородской области Евгением Савченко на юбилейном XV форуме «Малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине» обозначен курс на снижение административных барьеров и упрощение процедуры предоставления отчётной документации для контролирующих органов. Он выделил ряд инструментов, способствующих поддержке и развитию благоприятного инвестиционного климата в нашем регионе.
В 26-ой международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства приняли участие и члены регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области».
Журнал подводит итоги года и рассказывает о награждённых белгородцах за достижения в области горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, удостоенных ордена «Благотворитель года», премии имени Алексея Алексеевича Угарова, лауреатах премии имени Владимира Шухова.
«ПРОФскилл — 2019» журнал называет форумом с бесценной пользой, участие в котором приняли 95 представителей работающей молодёжи области.
И в завершение хочется поделиться приятной новостью.
В региональном туре XXV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», который ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России, по итогам 2018 года лидером в номинации «Лучшее отраслевое СМИ» был признан журнал «Промышленник Белгородчины».