Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Горняки задают вопросы

10 августа  состоялась встреча Ивана Конева, члена штаба общественной поддержки, депутата областной Думы седьмого созыва, с трудовым коллективом Яковлевского горно – обогатительного комбината.

Присутствовали начальники цехов и подразделений, люди в основном молодые, в возрасте до 30–35 лет. 
Обратил внимание на то, что в связи с  активным расширением  штата комбината,  руководство  ГОКа решает вопрос о повышении профессиональных компетенций работников и обучении молодых специалистов.
Это направление  тесно корреспондируется  с приоритетами обновленной  стратегии  развития Белгородской области. А именно: развитие системы ранней профориентации; курсы повышения квалификации  для молодых специалистов в  рамках  выбранной профессии на базе вузов, учебных центров предприятий; развитие кооперации между ведущими учебными заведениями (в том числе  программ с зарубежными вузами и колледжами); внедрение новых концепций развития образования, создание поддержки молодежных инициатив и пр.
Иван Виктрович привел  цифры дополнительных средств, направленных  за первое полугодие  2021-го  на ремонт дорог, оснащение школьных классов компьютерами,  утепление фасадов и строительство тепловых пунктов многоквартирных домов, на федеральный проект «Чистая вода», приобретение квартир для медиков, закупку школьных автобусов.
Ответил  на интересующие вопросы об экологии, реконструкции центрального парка, замены лифтов в многоквартирных домах, работе социальных аптек, в т.ч. круглосуточно  и др.
Аудитория была настроена доброжелательно, после встречи  с группой специалистов беседовали на жизненные темы  с обозначением существующих проблем, производственных задач, личных планов на перспективу.