Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

С отчетом о проделанной работе

 1 марта  в малом зале заседаний областного объединения профсоюзов Белгородской области состоялось   ежегодное собрание регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области».

С отчетом правления и исполнительной дирекции о работе  в 2023 году выступил исполнительный директор  А.В. Шулешко.
Он рассказал о реализации  главного аспекта деятельности – трехстороннего соглашения  между правительством Белгородской области, объединением  организаций профсоюзов и РОР СППБО. Сторонами партнерства  подписана новая редакция на 2025 год.
Докладчик акцентировал внимание на том, что  соглашение не является догмой и в зависимости от складывающейся ситуации дополняется и актуализируется.
Исполнительный директор  в своем докладе рассказал  об участии в рабочих совещаниях с отраслевыми министерствами Правительства области, в том числе с прокуратурой, экспертной работе, об организации и проведении экзаменов на соответствие профстандартам в организациях СПО области. 
А. В. Шулешко отдельно остановился на работе с образовательными учреждениями и научными организациями,  поскольку кадры решают, а научные кадры определяют  развитие экономической модели региона. 
Так, взаимодействие РОР  и АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки» ведется с 2013 года, уже более 10 лет. И такое сотрудничество закономерно, т.к. основная задача Центра – анализ кадровой потребности региона, координация работы колледжей при трудоустройстве выпускников. РОР участвует в управлении Центра, т.к. председатель правления РОР. И. В.Конев включен в состав наблюдательного света организации.
Алексей Владимирович предложил Собранию выступить с инициативой рассмотрения лучшей  практики по проведению открытого  областного конкурса  новых технологий и инновационных проектов  «Мы – Белгородцы. Думай, решай, действуй!» на очередном  заседании трехсторонней комиссии  для поддержки данного почина. В конкурсе, стартовавшем в декабре 2006 года, приняли участие  свыше 34500 школьников  области. Многие  из них осуществили свою мечту, окончили лучшие вузы страны и востребованы в современной России.
На заседании был рассмотрен вопрос о своевременной  уплате членских взносов.  
За вклад в развитие и поддержку бизнеса в Белгородской области группа членов РОР СППБО была награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами.