Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

"Безопасные дороги"

Состоялось очередное заседание  регионального общественного совета  федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

Координатор  проекта генеральный директор — председатель правления АО "Холдинговая компания "Энергомаш -Строй" И. В. Конев во вступительном слове сказал, что повышение безопасности  дорожного движения, снижение смертности и травматизма на автомобильных дорогах является  важнейшей социально – экономической и демографической задачей общества.
Ее решение зависит, во-первых, от состояния дорог и искусственных покрытий, выполнения намеченных планов  по  их строительству и ремонту. В Белгородской области из бюджета на эти цели в 2024 году выделяется около 3 млрд.рублей.
Во-вторых, наиболее значимые угрозы безопасности дорожного движения исходят и от управления  транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения; выезда на полосу встречного движения; травматизма пешеходов, особенно детей.
Здесь показатели варьируются (25%), как и в целом по РФ.
В целях и задачах партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» как раз и предусмотрены пути решения  обозначенных проблем.
Иван Викторович довел до сведения  общественного совета результаты выполненных  работ  по ремонту дорог в рамках проекта в 2024 году.
С информацией   об аварийности на дорогах и работе  по профилактике ДТП с участием детей выступила, заместитель начальника отдела организационно — аналитической работы и пропаганды регионального управления  ГИБДД, подполковник  полиции Е.А.Чеченева.
Председатель общественного совета П.В.Сапожников  сообщил о создании групп контроля по реализации проекта в районах и городских округах, вошедших в проект в 2024 году.
Он также доложил о плане работы  общественного совета на 2024 год.